Удерживают документы в колледже из-за задолжности есть ли закон позволяющий им это делать? (не посещал колледж 8 месяцев)

• г. Чита

Ответы на вопрос (1):

Нет такого закона, позволяющему колледжу удерживать ваши документы из за задолженности Документы должны отдать, а если имеется долг то должны обращаться в суд ст 3 ГПК РФ и в судебном порядке взыскивать долг если не отдают документы то обращайтесь в прокуратуру.