Может ли наследник стать созаемщиком по ипотеке после смерти родителей?

• г. Томск

Мой отец взял ипотеку в 2012 году (т. к. Мне с мужем не одобрили ипотеку). Созаемщиком выступила моя мама.

Но оба умерли недавно. Квартира перешла по наследству. Может ли банк вписать меня в качестве созаемщика или как то внести меня в договор, что б я фигурировала в договоре и смогла погасить маткапиталом данную ипотеку.

Ответы на вопрос (1):

Наталья,

Вам нужно принять наследство после родителей. И после этого банк включит Вас в договор.