Ограничения в окрашивании волос на работе - законно ли и нарушает ли личную жизнь сотрудников?

• г. Москва

На работе пришла новая должностная инструкция. Один пункт этой должностной инструкции допускает окрашивание волос только в натуральные цвета. На сколько это законно? Не является ли это вторжением в личную жизнь?

Ответы на вопрос (2):

В каждой организации свои корпоративные нормы. Можете их принимать, а можете нет и рисковать увольнением и спорами с работодателем.

Александра, ни в одном законе не написано, в какой цвет красить волосы.