Покупка квартиры оказалась под угрозой - продавец отказывается продавать после подписания соглашения в банке.

• г. Санкт-Петербург

Решили приобрести квартиру.

С продавцом заключили соглашение о намерении.

Сделку назначили в банке для оформления ипотеки.

Продавец за день уведомил что отказываться продавать квартиру.

Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Да ничего не сделаешь. Надо было в договоре приписать большие штрафные санкции, чтобы у продавца не было возможности не продать.

Внимательно изучить ваши документы. Если вы вносили задаток-требуйте вернуть в двукратном размере.

Скорее всего продавец передумал продавать квартиру Вам по той цене или других условиях которые его не устраивают и велика вероятность того, что другой покупатель предложил ему более выгодные условия.