Как называется договор между инвестором и другой стороной в работе? Где расписано процент сделанной работы и обязанности.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (1):

Договор о совместной деятельности. Участники договора объединяют свои вклады и ведут совместную деятельность с целью получения прибыли. По договору о совместной деятельности двое или несколько лиц обязуются соединить свои вклады и совместно действовать без образования юридического лица для извлечения прибыли или достижения иной, не противоречащей закону цели (ст.1041 ГК РФ).

Что может быть вкладом в совместную деятельность? Все, что вносится в общее дело: это могут быть деньги, основные средства, нематериальные активы, профессиональные и иные знания, навыки и умения и даже деловые связи. При этом вклады предполагаются равными по стоимости, если иное не вытекает из договора. Денежная оценка вклада производится сторонами договора по взаимному соглашению. Таковы положения ст.1042 ГК РФ.