Может ли дочери отказать в трудоустройстве в УФСИН из-за судимости её отца, если автор похожей судьбы уже работала там?

• г. Томск

Дочь устраивается в УФСИН, у её отца (моего мужа) была судимость в 1995 г. по ст.158, условный срок, могут ли ей отказать в трудоустройстве? Но я больше скажу, что меня приняли на работу в УФСИН в 2002 г. и я уже вышла на пенсию.

Ответы на вопрос (1):

В се на усмотрение Руководства, судимость отца уже погашена, а у дочери ее нет. Поэтому в анкете не следует ее указвать.