Декретный отпуск и ликвидация филиала банка - куда обращаться за социальной защитой?

• г. Томск

Я работаю в филиале банка Открытие, сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. В моём городе Филиал один и его ликвидируют в ноябре. В г. Томске есть другие филиалы. После получения документов, куда мне нужно обращаться? В ФСС или соц защиту? В соц защите, мне говорят что ФСС... Как по закону правильно и куда идти?

Ответы на вопрос (5):

Если в Томске есть другие филиалы, вас должны перевести.

При ликвидации не переводят, мне так ответили... так как в моем городе нет ещё филиалов!

Жалобы на сайтах ГИТ и прокуратуру напишите, чтобы им объяснили нормы трудового законодательства.

С уважением.

Вы сначала написали, что другие филиалы есть. Если они есть, то должны предложить перевод. Если нет, то да, увольняют по ликвидации.

В случае ликвидации организации пособие выплачивается органами социальной защиты населения со дня, следующего за днем увольнения с работы по день исполнения ребенку возраста полутора лет.

Они сокращают всех сотрудников в связи с ликвидацией.