Я отработал на претприятии 13 лет.

• г. Домодедово

Я отработал на претприятии 13 лет. 5.02. 2012 г. ушёл в отпуск а через 3 недели меня вызвали на работу.20.06.2012 г. я уволился по собственному желанию при расчёте с меня удержали за неотработанный отпуск 4900 руб. (за 9 дней). Законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Николай. Вообще-то согласно трудовому законодательству, работодатель обязан выплачивать работнику денежные средства за не использованный отпуск. Поэтому удержание произведено незаконно.