Как получить справку о зарплате с официальной работы, находясь в другом городе?

• г. Владимир

Работал на официальной работе (с записью в трудовой) пять лет назад. В центре занятости требуют справку о зарплате за три месяца. Офис расположен в другом городе. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Запрашивать сведения.

Вообще-то ЦЗН может это сделать в порядке межведомственного взаимодействия.

Вы, со своей стороны, можете зайти в ЛК ФНС и взять сведения оттуда (скачать 2 НДФЛ и распечатать).

Сделать письменный запрос в организацию либо через ФНС получит справку 2-НДФЛ.