Как решить проблему с арестом на квартиру после развода и дележа имущества?

• г. Москва

Я являлся собственником совместно нажитой с женой квартиры. Квартира была оформлена на меня. После расторжения брака супруга наложила арест через суд на право распоряжения имуществом в суде вышестоящей инстанции, потому что городской суд ему в этом отказал. После раздела имущества судом в равных долях и получения решения суда, я предъявил документы для регистрации своей 1\2 доли в Росреестре. Мне ответили, что арест не снят и регистрировать нельзя до снятия ареста. Дали 6 месяцев для решения вопроса. Госпошлину заплатил.

Подскажите пожалуйста как поступить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если судом был наложен арест, то вам нужно обратиться в суд с заявлением о снятии ареста.

Если приставами был наложен арест, то в службу судебных приставов с заявлением о снятии ареста.