Как уволиться из магазина Дикси без отработки двух недель? Советы сотрудника магазина.

• г. Москва

Я сотрудник магазина дикси Я хотел уволиться из магазина и для этого нужно отработать 2 недели есть ли иные способы чтобы уволиться без отработки.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 80 ТК РФ - Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.

Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу.

Вы можете попросить работодателя уволить Вас без двухнедельной отработки, указав это в заявлении на увольнение, однако если работодатель откажет, вы обязаны будете отработать 2 недели, согласно ТК РФ. в ином случае не отработанные дни Вам могут засчитать как прогул и уволить по статье.