Звонок от представителя Магнит премиум банка - одобрили кредит на 150000, требуют оплатить комиссию и договориться с курьером - мошенничество или нет?

• г. Ижевск

Звонили с магнит премиум банка, говорят что одобрили 150000 тысяч, и говорят нужно оплатить межрегиональную комиссию 2500 и потом яко бы со мной свяжется курьер и мы с ним договоримся о встрече, скажите можно ли узнать мошенники это или нет!?

Ответы на вопрос (3):

Максим, такого банка не существует, это мошенники.

Это самый распространенный способ мошенничества. Такого банка не существует и ни один банк не берет комиссию вперед до получения заемщиком денег.

Это один из видов дистанционного мошенничества, подробнее о которых в моей публикации на странице профиля.