Ветерану, получившему квартиру по ВБД, грозит выселение – правомерны ли действия Администрации?

• г. Сыктывкар

После обращения в Администрацию города и по ходатайству общественной организации «Союз ветеранов Афганистана» в 2002 г. получил квартиру как ВБД согласно ФЗ «О ветеранах» на жильё. Мне был выдан ордер №2 от 19.09.2002 г. с красной полосой. В 2003 г. женился, родились дети, которые в настоящее время зарегистрированы и проживают вместе со мной в этой квартире. Когда обратился в администрацию города, для заключения договора социального найма, в заключении договора мне отказали и предложили стать на учет как нуждающемуся в жилом помещении. Я считал, что получив квартиру в 2002 г. от Администрации, утратил право воспользоваться льготными условиями, действующими в тот период до 1 января 2005 г. и не являюсь нуждающимся в жилом помещение, т.к. оно мне было предоставлено. Сейчас Администрация прислала письмо с требованием в срок до 1 декабря 2020 г. освободить жилое помещение и сняться с регистрационного учета, в противном случае мы будем выселены в судебном порядке – я, моя супруга и два несовершеннолетних ребенка. В собственности другого жилья не имеем. Правомерны ли действия Администрации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! А в постановлении о выделении квартиры что указано? Служебная? И в связи с чем Вам дали служебную? Запросите в МФЦ выписку на квартиру. Стоит ли там в собственниках администрация? Так сразу ответить на данный вопрос нельзя.