Но не проживают и не платят, возможено ли выписать совершенолетних?

• г. Сургут

Такая ситуация. Квартира была получена от предприятия (имеется ордер), за неё давно уже отработал папа мужа. Отец умер осталась жена и 4 детей и 3 внуков. Все прописаны в квартире. Но не проживают и не платят, возможено ли выписать совершенолетних? Квартира по сей день находится в соцнайме. В квартире более 4 лет проживает только сестра и платит за все.

В муниципальной квартире прописаны 2 человека отец (77 лет) и сын (50 лет) . Более 15 лет отец в квартире не проживает и коммунальные платежи за нее не платит. Все документы на квартиру находятся у сына, кроме ордера, когда отец уходил ордер он забрал с собой.

Отец является квартиросъемщиком, можно ли его выписать из этой квартиры ведь он там не проживает и за нее не платит? Что для этого нужно? И может ли при выселении отец забрать половину квартиры?

У нас 2 х комнатная муниципальная квартира, где прописаны 4 человека, но проживают только 3. Сестра не проживает и не платит за коммунальные услуги уже более 10 лет. За последние 2 года от нее было предоставленно 2 справки о том, что она проживает за рубежом. Мы хотим приватизировать квартиру, возможно ли выписать сестру?

Племянница из обнинска вышла официально замуж. Муж проживает и прописан в москве, квартира мужа не приватезирована, в квартире прописан муж, его бывшая жена, совместный ребенок 12 лет и ребенок бывшей жены уже от теперешнего мужа. Бывшая жена и дети в квартире не проживают за квартиру не платят-как можно приватезировать квартиру и прописаться племяннице к мужу. Можно ли бывшую жену выписать икак это сделать?

Проконсультируйте Пожалуйста в очень сложной ситуации.

Умер муж, жена в квартире не прописана, есть дочь, которая прописана в квартире. До этого муж жил с сожительницой и ребенком, которые так же прописаны в квартире, но не проживают в ней уже более 10 лет. так же у него есть родная сестра, которая так же не проживает в этой квартире уже около 8 лет. скажите Пожалуйста есть ли возможность выписать сожительницу и первого ребенка из квартиры? Сестру выписать можно?

Квартира не приватизирована.

Квартира была куплена в браке. Муж единственный собственник. В квартире прописана жена, ребенок 11 лет и подросток 18 лет. После развода жена и ребенок 11 лет проживают по другому адресу более пяти месяцев, за квартиру бывшая жена не платит более трех месяцев. Муж-собственник фактически проживает тоже в другом месте. Можно ли выписать бывшую жену из квартиры без ее согласия?

Такая ситуация, хочу продать квартиру, квартира осталась от папы в 90 годах выдавали с работы, были прописаны папа, мама я и сестра, родителей давно нет в живых, сейчас прописан я и моя сестра с которой мы не общаемся вообще, она проживает в другом городе уже как лет 9, квартира неприватизированна, и имеется долг в размере 150 тыс рублей, как мне правильно поступить перед продажей и возможно ли выписать сестру, так как она не проживает долгое время и естественно не каких оплат не производит, живу я один уже на протяжении долгих лет. С чего начать для продажи квартиры. Заранее спасибо.

Решение в ситуации моей сестры. Два года назад (в 2007) умер муж моей сестры. В квартире, в которой они проживают и по сей день прописаны моя сестра-законная его жена, сын от совместного брака и дочь от первого брака - несовершеннолетняя. В данной квартире квартиросъемщиком соответсвенно был он. Как выписать дочь от первого брака? Сестра моя платит также коммунальные платежы и за нее. Хотя дочь конечно не проживает. И возможно ли приватизировать на двоих - сестру и ее сына.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя старшая сестра получила ордер на квартиру в 82-х годe. В ордер вписаны ее дети и покойный муж. Она была прописана в этой квартире до 2002 года, но с 2002 года и по сей день проживает и прописана в квартире своих покойных родителей. Родителям предоставлялась их квартира по ордеру, но моя сестра в ней не была указана. В настоящее время мэрия отказывает сестре в заключении договора социального найма, мотивируя свой отказ тем, что ей ранее уже предоставлялась квартира по ордеру. Правомерны ли действия мэрии? Р.S. Сестра хотела чтобы квартира, которую она сама получала по ордеру, была приватизирована ее детьми, а квартиру своих покойных родителей, в которой она проживает и прописана более 10 лет, в последствии приватизировать (через договор соцнайма) на себя. Посоветуйте как лучше поступить?

У нее дети и внуки, на которых она хочет приватизировать эту квартиру отказавшись от приватизации Дети и внуки прописаны в ней сегодня. Моя же сестра прописана уже 10 лет в квартире наших умерших родителей родителей, на квартиру, которой только ордер и в котором прописан я. Сестра в ордере не указана. Можно ли ей приватизировать квартиру умерших родителей, при условии, что я (по договоренности откажусь от приватизации, да к тому же я уже участвовал в приватизации), если: 1. Она в ней зарегистрирована уже с 2002 года, но не прописана? 2. У нее есть неприватизированная квартира, ордер на которую выдан на ее имя, но она готова отказаться от приватизации в пользу детей и внуков. Подскажите как нам лучше разрешить этот вопрос?

Мать мужа с его отцом находятся в разводе. Квартиросъёмщиком квартиры является отец. Фактически в квартире проживает только мать мужа. Квартплату никто не платит. Возможно ли выписать отца мужа из этой квартиры? Квартира не приватизирована.

Служебная квартира, получена работником от ЖЭУ около 20 лет назад, стаж работы в данном предприятии более 10 лет, предприятие ликвидировано, договора соцнайма нет, проживает ответственный квартиросъёмщик, на которого оформлен служебный ордер на данную квартиру.

Непонятно - кто собственник квартиры, раз предприятие ликвидировано, а договора соцнайма не получали, а есть только служебный ордер? Как приватизировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение