Как доказать фиктивность сделки купли-продажи и недееспособность родственницы при ее подписании?

• г. Москва

Как доказать что сделка купли продажи была фиктивная? Наша родственница подписала договор купли продажи, однако мы подозреваемый, что это сговор и денег она не получала. И возможно ли доказать, что она была недееспособна на момент подписания договора.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Мария!

Вы не сможете доказать факт неполучения денег. А доказать невозможность осознавать свои действия в момент подписания договора тем более.

Получиться доказать или нет - зависит от того, какие именно доказательства по делу будут, как они согласуются между собой и чем обоснованы исковые требования. Признание сделки недействительной - это сложная категория дел.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

35 и 56 ГПК РФ Вам в помощь ну и ст 57 и 79 ГПК РФ тоже.