Как правильно оформить дарение квартиры в совместной собственности дочери - два договора или один для обоих родителей?

• г. Великий Новгород

Для дарения квартиры находящейся в совместной собственности дочери необходимо составлять каждому родителю с одариваемой договор или в одном договоре могут прописаны два родителя?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Игорь.

Можно и одним договором провести сделку, но с указанием долей каждого родителя. Учтите, что такая сделка проводится с участием нотариуса, а затем регистрируется уже в Росреестре.

Здравствуйте. Дешевле и проще в одном договоре подарить всю квартиру. Иначе сначала нужно будет выделять доли в совместной собственности, а потом заключать два договора у нотариуса. Удачи Вам.