Сделка с родственниками и материнский капитал при покупке квартиры - ограничения и конфликт интересов

• г. Тула

Квартирный вопрос. Можно провести сделку купли продажи квартиры с родственниками при помощи материнского капитала? Нет ли конфликта интересов? Есть какие то ограничения по объекту недвижимости? Ситуация такая; продавец (брат) покупатель (сестра) . Квартира в доме памятника архитектуры с деревянными перекрытиями, площадь 39/26/4

Ответы на вопрос (1):

Лучше обратиться в ПФР. Сделку с маткапиталом между родственниками могут трактовать как попытку обналичить маткапитал. Однако ограничений на сделки с родственниками 256-ФЗ (о маткапитале) не содержит.