Как избавиться от неплательщика соцнайма - опыт выселения отца из муниципальной квартиры

• г. Тула

Как выселить своего отца из квартиры, если он не платит за соцнайм? Я, мама и он прописаны в квартире, квартира муниципальная, родители давно в разводе и отец снимает квартиру в другом подъезде. Мы с мамой платим за коммунальные услуги только.

Ответы на вопрос (1):

Маме и вам нужно обратиться в суд с иском к отцу о признании его утратившим правом пользования жилой квартирой и снятии с регистрационного учета.