Обеспечительный платеж - Как вернуть деньги, если квартиру покупать не будут?

• г. Мурманск

Внесли обеспечительный платеж на имя сотрудника агентства недвижимости в счет будущей покупки квартиры. Квартиру покупать передумали (нашли более выгодный и подходящий вариант). В договоре обеспечительного платежа возврат денег не предусмотрен, договор составлен без подкрепления статей либо ссылок на статьи. Возможно ли вернуть деньги через суд?

Ответы на вопрос (6):

Для совета по расторжению договора, с ним нужно ознакомится, а иначе совет будет не компетентен, так как риэлтор к этому готовился за ранее и Вы наверняка подписали их форму договора.