Нужно ли официальное трудоустройство для получения пенсии - опыт Дмитрия Крейтнера

• г. Санкт-Петербург

Здравстауйте. Меня зовут Дмитрий Крейтнер. Мне 25 лет. Меня интересует вопрос по поводу пенсии. Мне надо устроиться на работу офицциально. Скажите пожалуйста. Насколько принципиален вопрос фициального трудоустройства и будут с меня пенсию высчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Пенсию ни с кого не высчитывают. Вы будете платить только налог на доходы физических лиц (НДФЛ) в размере 13%. Точнее за вас налог будет платить ваш работодатель, а вам на руки будут выдавать зарплату за минусом этого налога.