Как поменять паспорт при 1 группе инвалидности и нужно ли сообщать ПФР для начисления пенсии?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, у меня 1 группа инвалидности, нужно менять паспорт 45 лет, скажите пожалуйста, а после смены паспорта нужно ли сообщать ПФР для начисление пенсии, и можно ли вызвать сотрудника паспортного стола для получения нового паспорта, сама доехать не могу.

Ответы на вопрос (1):

Замена паспорта не зависит от инвалидности. Позвоните в УВМ по месту жительства и Вам там все скажут.