Как наследуют внуки квартиру, где участвовали родители и малолетние дети в приватизации?

• г. Ульяновск

В приватизации участвовали родители и двое малолетних ребёнка, спустя время один из детей выписался из квартиры, а другой женился и прописал в эту квартиру своих двоих детей. Один из родителей умер. Что у наследуют прописанные в квартиру внуки?

Ответы на вопрос (1):

Внуки не являются наследниками бабушки и дедушки при живых родителях. Прописка значения в этом случае не имеет.