Имеют ли право приставы снимать всю заработную плату 100% и так же удерживать с пенсии по потере кормильца.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Алексей, всю заработную палату удерживать не имеют права. Не более 50%. Если пенсию получаете на детей, с нее удерживать ваши долги не имеют права. Отнесите приставам Справки о том, что это зарплатный счет и что получаете пенсию по случае потери кормильца на ребенка на этот счет, чтобы не удерживали с пенсии.