Как сохранить автомобиль, находящийся в залоге у банка, если суд не признал нас добросовестными покупателями?

• г. Вологда

Я приобрела авто, которое находится в залоге у банка, заёмщик долг не выплачивает. Суд нас добросовестными покупателями не признал. На машину наложили арест. Приставы отправляли в банк документы на реализацию данного авто, но с банка ничего не отвечали, поэтому приставами было принято вернуть нам авто и снять арест. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации, чтобы остаться с автомобилем. Если я сниму ТС с учета, Имеет ли право кредитор требовать от меня выплату за имущество, которое ни на ком не числится, и что мне за это будет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Снятие авто с учета не значит, что у него нет собственника. Я так понимаю автомобиль попрежнему в залоге?

Кредитор отказался от права залога по существу. А потому, после снятия ареста, его вновь наложить нельзя.

Можете дальше уже не переживать, что автомобиль будет реализован..

Авто по-прежнему находится в залоге. Как тогда его продать не нарушая закон? Банк может повторно подать в суд на взыскание долга (автомобиля), по причине несостоявшихся торгов?