Как получить дополнительные дни отпуска при заботе о ребенке-инвалиде при сменной работе?

• г. Москва

Какие дополнительные дня я могу брать которые мне положены, ТК имею ребенка инвалида, если у меня сменная работа по графику вторник и пятница.

Ответы на вопрос (1):

В силу нормы ст.262 ТК РФ:

Одному из родителей (опекуну, попечителю) для ухода за детьми-инвалидами по его письменному заявлению предоставляются четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц, которые могут быть использованы одним из указанных лиц либо разделены ими между собой по их усмотрению.