Муж забыл про отметку за условное. Это третий раз что он не отметился, но не подряд. Что ему за это грозит?

• г. Омск

Ответы на вопрос (1):

Условно-досрочное освобождение может быть отменено на основании ст. 79 УК РФ за систематическое нарушения условий УДО. Лицо подлежит возращению в колонию для отбытия оставшейся части наказания.