Подруга умершей украла деньги и документы на дом - что делать дальше?

• г. Омск

Подруга умершей украла Деньги и документы на дом. Деньги вернула, документы нет, в полицию подали заявление, что нужно сделать ещё . Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Можно восстановить документы.

Боимся, что подруга как-нибудь переоформит дом на себя.

Добрый день

Наличие документов у подруги ни как не помогает ей оформить дом на себя, кроме правоустанавливающих документов ей понадобиться еще и доверенность от хозяев. Кроме того хозяева-собственники могут в любой момент заявить в Росреестр просьбу оформлять сделки с жилым домом только при личном присутствии.

Хозяйка дома умерла. Есть завещание, но оно ещё не вступило в силу. Куда можно обратиться, если в росреестр может обращаться только собственник жилья.

Потратьте 450 рублей и через 3-5 дней узнаете кому принадлежит дом.

Если вы знаете адрес, то через МФЦ можете запросить выписку из реестра прав (а через интернет еще дешевле =250 рублей и быстрее =2 дня) и нервы не придется тратить и не сидеть и бояться.