Как не пропустить сроки апелляционного обжалования при отсутствии мотивированного решения в судебном деле?

• г. Ростов-на-Дону

Резолютивная часть оглашена 23.09.2020, 25.09.2020 года подано заявление на составление мотивированного решения. На 17.10.2020 года не изготовлено и на руки не выдано (дело находится у судьи). Вопрос как не пропустит сроки апелляционного обжалования?

Ответы на вопрос (3):

Станислав, подавайте короткую жалобу, а потом дополнение к ней.