Сроки подачи и рассмотрения жалобы в Верховном Суде после рассмотрения Шестым кассационным судом общей юрисдикции

• г. Оренбург

Скажите пожалуйста какие сроки подачи жалобы в Верховный Суд после того как её рассмотрел Шестой кассационный суд общей юрисдикции? И каковы сроки рассмотрения жалобы в Верховном Суде?

Ответы на вопрос (3):

В судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации кассационные жалоба, представление подаются в срок, не превышающий трех месяцев со дня вынесения определения кассационным судом общей юрисдикции, рассмотревшим кассационные жалобу, представление по существу (ст. 390.3 ГПК РФ).

Здравствуйте!

В судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации кассационные жалоба, представление рассматриваются в срок, не превышающий двух месяцев, если дело не было истребовано, и в срок, не превышающий трех месяцев, если дело было истребовано, не считая времени со дня истребования дела до дня его поступления в Верховный Суд Российской Федерации. (ст. 390.8 ГПК РФ)

Жалобу в ВС РФ следует подать в срок не превышающий трех месяцев со дня вынесения определения кассационным судом общей юрисдикции, рассмотревшим кассационные жалобу, представление по существу.