Куда переехать с детьми после развода и что делать с жильем?
• г. Москва
В заявлении о расторжении брака, муж указал, что наши разнополые, несовершеннолетние лети остаются проживать с матерью. Я с детьми зарегистрирована в его квартире. В браке была куплена однокомнатная квартира на мое имя. Где после расторжения брака будут проживать дети и может ли он выписать меня с детьми из своей квартиры?
Ответы на вопрос (4):
г. Москва
При разводе суд должен разделить имущество, нажитого в браке, в том числе однокомнатной квартиры. Если квартира мужа куплена им до брака и вы не являетесь её собственником, то может вас выписать через суд. Детей может выписать тоже, так как им есть где жить, кроме этой квартиры.
Спросить18.10.2020, 10:44,
г. Москва
Где будут дети проживать, с кем, решать Вам и ему.
Если спор, то суд решить.
Детей выписать не сможет, а Вас да.
ОДнушка при разделе по 1\2 делится.