Вопросы о повышении квалификации, звании и карьере после Юриспруденции - возможности и требования в ФСБ

• г. Иркутск

Хотел уточнить у вас, ибо не смог самостоятельно разобраться. Итак, суть вопросов-смогу ли я пройти повышение квалификации и получить звание младшего лейтенанта после Обычного ВУЗа (Не МВД) после Юриспруденции? И впринципе куда меня могут взять после ВУЗа, если у меня уголовно-правовое направление? Так же хотел уточнить, после каких действий я могу пойти работать в фсб и получить удостоверение?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в кадровое подразделение того умвд, на территории которого хотите работать.

На атиестованной должности получите звание.

Здравствуйте! Вы можете поступить на службу в любой орган, куда Вас примут. Просто раз вуз не специализированный, сначала Вы полгода или год (зависит от места работы), будете работать без звания как неаттестованный сотрудник. Потом Вы пройдете аттестацию и получите звание.