Как изменение собственности на квартиру повлияло на оплату коммунальных услуг?

• г. Самара

Раньше собственниками квартиры являлись три человека мама, сестра и я. Теперь собственником квартиры стала только я. Мама и сестра только прописаны. А квитанции за оплату коммунальных услуг приходят по прежнему на маму. Нужно ли чтобы квитанции были оформлены на мое имя или оставить все как есть?

Ответы на вопрос (1):

Пойти в организацию и переоформить. При себе надо иметь выписку из росреестра с мокрой печатью - подтверждение прав, паспорт, последние платежки. Переоформят на Вас. Но тут есть нюанс с прописанными. Если организация узнает что у Вас 3 человека прописаны (проживают), то все показатели и начисления, где в расчет берется число прописанных (проживающих) может привести в соответствие - оплата вырастет. Лучше конечно привести все в соответствие иначе если выяснится, могут выписать штрафы, неустойки и обязать выплатить разницу.