Работник получил травму в ДТП на работе, но больничный оформлен как бытовая травма - есть ли право на дубликат?

• г. Иваново

Я получил травму в ДТП в рейсе на работе попал в больницу лист нетрудоспособности врвч оформил как бытовую травму с кодом 02 переведён на дальнейшее лечение в свою область при просьбе врвча исправить правильно и сделать дубликат больничного получил ответ что дубликат будет сделан если я предоставлю акт о производственной травме с работы хотя в выписке о переводе в свою поликлинику указано травма при ДТП на работе... Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При непосредственном Вашем обращении в травмпункт Вам необходимо было сообщить, что травма получена при выполнении служебных обязанностей. Работодатель в свою очередь должен создать комиссию по расследованию данного случае и оформить результат расследования актом.