Как оплатить долг в долларах за три дня, избежав переплаты и штрафа?

• г. Мурманск

Долг был в долларах и я предполагаю, что просто умножили доллары на текущий курс в день выписывания исполнительного производства, хотя умножив доллары на курс ЦБ на этот день всё равно сумма должна быть меньше.

На погашение долга дают 5 дней. Так как получил (родственик помог) письмо в субботу, то уже осталось три рабочих дня чтобы оплатить. Идти к приставу нет возможности - я временно работаю в другом городе. Что делать?:

Не хочется переплачивать за просто так, но времени получить расчёт (как они так насчитали) от пристова или суда уже нет времени, иначе просрочка и получу +7% штрафа, а сумма не маленькая.

Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (3):

Исполнительный лист не пристав выносит, а суд. Пристав на основании исполнительного листа возбуждает производство.

Здравствуйте.

Вам нужно подать заявление в суд, выдавший исполнительный лист, с указанием Всех ошибок и неточностей. На основании заявления будет выдан новый исполнительный лист.

Здравствуйте

Вы оплату произведите по требованию пристава

А потом уже обратиться надо с заявлением о разъяснении судебного решения в суд и, соотвественно, к приставу за расчётом

В случае неясности решения суда суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания. Ст.202 ГПРФ

Если действительно допущена ошибка Вам вернут излишне взысканные средства.