Как защититься от угроз продавца, который требует выплатить 12000 тыс. за невыкупленную посылку?

• г. Чита

Я не могу выкупить посылку выписаную по интернету. Продавец грозит взыскать с меня 12000 тыс. В праве он это сделать? И как мне быть,?

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего вы купили товар в "левом" магазине, более того вам скорее всего пришло совсем не то, что вы у них заказывали.

В общем занесите их в черный список и не думайте о них, это не более чем "пугалки".

Здравствуйте! Вопрос лишь в том, заключили Вы договор публичной оферты или нет, вводили ли свои паспортные данные. Если это сделали, то с Вас могут взыскать штраф из-за немотивированного отказа от сделки. И то 12000 это много, обычно это процент. Если нет, Вы просто указали ФИО и адрес, забудьте. Товар к ним вернется и не будет ничего. И доказать им будет весьма проблематично без идентификационных данных что именно Вы заказывали посылку.