Бывший начальник следственного отдела и нынешний работник городского суда - вопросы о присвоении классного чина

• г. Южно-Сахалинск

Я работала начальником следственного отдела. Ушла на пенсию в звании подполковник юстиции. В настоящее время устроилась на работу в городской суд. должны ли мне сразу присвоить классный чин. И какой?

Ответы на вопрос (3):

Консультации социальных иждивенцев оказываются только на платной основе - читайте пункт 3.1.1 Правил сайта.

Может, зря Вас приняли на работу в гор. суд, если Вы консультируетесь по правовым вопросам на бесплатном сайте?

Елена, данный вопрос регулирует Указ Президента РФ от 30.09.2013 N 744 "О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 1 февраля 2005 г. N 113 "О порядке присвоения и сохранения классных чинов государственной гражданской службы Российской Федерации федеральным государственным гражданским служащим", в Положение и в таблицу соотношения классных чинов, утвержденные этим Указом"

Классный чин должны присвоить тот, который предполагает должность, на которую устраиваетесь. Чин и ваше бывшее спецзвания не будут равны.

22. Федеральному гражданскому служащему, имеющему воинское или специальное звание, классный чин юстиции, классный чин прокурорского работника, первый классный чин гражданской службы присваивается в соответствии с пунктом 6 настоящего Положения.

Если в соответствии с таблицей соотношения классных чинов федеральной государственной гражданской службы, воинских и специальных званий, классных чинов юстиции, классных чинов прокурорских работников первый классный чин гражданской службы, который должен быть присвоен федеральному гражданскому служащему в соответствии с пунктом 6 настоящего Положения, ниже имеющегося у федерального гражданского служащего воинского или специального звания, классного чина юстиции, классного чина прокурорского работника, то федеральному гражданскому служащему присваивается классный чин гражданской службы на одну ступень выше того классного чина, который должен быть ему присвоен в соответствии с пунктом 6 настоящего Положения.";

Делайте выводы.

Рад был помочь.