Что делать, если арендатор перестал оплачивать аренду и предоставленный юр.адрес оказался недобросовестным?

• г. Санкт-Петербург

Арендатор перестал оплачивать аренду помещения. При заключении договора арендатору предоставили юр.адрес.

Вопрос: каким образом отозвать юр.адрес, какие последствия для нашей компании, если арендатор оказался фирмой-однодневкой или просто недобросовестный.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Для начала Вам необходимо расторгнуть договор аренды с арендатором в связи с не оплатой арендных платежей. Затем Ваша организация должна направить в налоговую по месту регистрации арендатора письмо о том, что договор аренды расторгнут с такого то числа. На основании этого письма налоговая уже и будет проверять, если арендатора действительно нет по указанному адресу, то сведения об адресе признают недостоверными.

Здравствуйте, пишите заявление в налоговую, что арендатор съехал и по указанному адресу больше не находится (указать с какого числа). Последствий для вас никаких.