Кто должен оплачивать больничный лист при срочном договоре на 1 месяц?

• г. Екатеринбург

Человек работал по срочному трудовому договору на 1 месяц и стоял в центре занятости, был на больничном одну неделю в течении этого периода. КТО ДОЛЖЕН ОПЛАЧИВАТЬ БОЛЬНИЧНЫЙ ЛИСТ.

Ответы на вопрос (1):

Больничный лист должен оплачивать работодатель, а вот состоять на учете в ЦЗ этот человек права не имел и все полученные выплаты за этот месяц обязан вернуть.