Я отгулял первую половину отпуска (14) дней, могу ли я остальные дни взять только буднями, не использовав выходные?

• г. Челябинск

Я отгулял первую половину отпуска (14) дней, могу ли я остальные дни взять только буднями, не использовав выходные?

Ответы на вопрос (2):

В силу ч. 1 ст. 125 ТК РФ разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части допускается по соглашению сторон. Ограничений о количестве частей, либо количестве дней в отдельных частях отпуска кодекс не устанавливает, за исключением минимального количества дней в одной из частей в количестве 14 календарных дней.

Исходя из вашего вопроса, речь идет о предоставлении части отпуска, которая превышает 14 календарных дней. Следует отметить, что Кодекс также не предусматривает очередности использования частей ежегодного отпуска. Этот вопрос также решается по соглашению сторон.

Здравствуйте.

Можете по соглашению с работодателем.