Макдоналдс отказал в выдаче личной медицинской книжки при увольнении

• г. Ставрополь

У меня возникла не очень приятная ситуация при увольнении! Так сложилось что проработав 1,5 месяца в Макдоналдс мне пришлось уволиться. При увольнении мне сказали что медицинскую книжку мою же личную (её мне не магдоналдс выдавал ей уже 11 лет!)! Сказали что в меня вложены деньги, в том числе и медобследование за которое филиалу пришлось заплатить 4000 и поэтому моя личная медкнижка теперь пренадлежит им. Скажите пожалуйста они имеют право её мне не отдавать? Какой статьёй следует руководствоваться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Это ваш документ, его ни кто не вправе удерживать, скажите что вы обратитесь в полицию.

Смотрите договор с компанией, компенсирует ли она вам прохождение медицинской комиссии и на каких условиях.