Процедура переезда и приобретения квартиры в Москве для гражданки Беларуси без вид на жительство

• г. Минск

Я гражданка Республики Беларусь, собираюсь переехать в Москву на постоянное место жительства и там приобрести квартиру, могу ли я это сделать, если да, то какая процедура, согу ли я туда прописаться не имея вида на жительства? Заранее благодарна за полученный ответ.

Ответы на вопрос (1):

Приобрести квартиру в собственность Вы можете. Получить регистрацию по месту жительства - только после оформления гражданства РФ (как гр. РБ, Вы можете не получать ни РВП, ни ВНЖ, а сразу подавать документы на получение гражданства РФ на основании 4хстороннего соглашения).