Угрозы и шантаж - Что делать, если деньги под расписку стали проблемой?

• г. Ханты-Мансийск

У меня случилась неприятная ситуация, мы с мужем взяли деньги под расписку, ещё не прошло 2 месяца, начались угрозы, практически каждый день приходить и пугать, то блатными, то полицей. В результате пишут смс, что завтра выложат в бегущюю строку по тв. Законно ли это? Мы не отказываемся отдать деньги. Но как быть? Они не идут на компромисс. Только и говорят что выложат вплоть фамилии и имена отчества.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Срок пользования по расписке истек? Было ли официальное требование возврата денег? Если нет, обращайтесь в полицию, действия контракта незаконны.

Добрый вечер, если срок возврата денег указанный в расписке не истек и претензия по возврату долга Вам от них не направлялась. Подавайте на них заявление в полицию. Дорошенко Елена.