Документы, необходимые покупателю при покупке квартиры или комнаты - выписка из ЕГРП, договор купли-продажи и другие; отменены ли свидетельства о регистрации права?

• г. Тверь

Какие документы в итоге должны оказаться у покупателя после покупки квартиры или комнаты? Выписка из егрп, договор купли продажи? Ещё что то? Отменили ли свидетельства о регистрации права?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, все верно, договор кп, выписка из егрн, свидетельство сейчас уже отменили.

Выписка из ЕГРН, договор купли продажи, акт приема передачи недвижимости.

Свидетельство о рег. права в настоящее время не получают, т.к. его заменяет выписка из ЕГРН.