Больничный во время отпуска по уходу за ребенком - правильно ли отказывают в выплате?

• г. Пермь

У меня вопрос. Я нахожусь в отпуске по уходу за детьми до 3 лет с двойняшками. Одного положили в больницу, муж лег с ним, я осталась дома с другим. Сейчас этот больничный не оплачивают, т.к. я нахожусь в отпуске по уходу. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Это было бы правомерно, если бы у Вас был один ребенок, но т.к. у Вас двое детей--двойняшек, то отказ ФСС в выплате б/листа не правомерен.