Сложности в распределении ипотеки при разводе - как защитить свои права?

• г. Пермь

Взяли с сожителем ипотеку, он ген заёмщик, я заёмщик без дохода, квартира в собственности в равных долях, ипотеку гасит сожитель, я плачу коммунальные платежи, 4 месяца были в браке, сейчас разводимся, сожитель хочет или мою долю или половину суммы выплаченных средств, поручение на платежи делали изначально на него, что предпринять!? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Платежи, что в браке не учитывайте.

Те, что вне брака, то да 1\2 уплаченного Вам нужно ему отдать.

Всё что бывший муж оплатит после развода, он вправе разделить в равных долях и ваша 1/2 будет к оплате.

А то что он изначально знал что у меня доход не позволяет платить ипотеку, роли не играет.

Здравствуйте, Алла!

К сожалению, данное обстоятельство не имеет юридического значения.