Проблемы с арендой квартиры - как расторгнуть договор с долгом и избежать выплат за потоп в аварийном доме?

• г. Ханты-Мансийск

Я в 2017 году поехала в посёлок работать учителем, администрация мне предоставила квартиру, платила коммунальные услуги, за свет и воду. В 2019 году в январе ушла в декрет и уехала из посёлка. Написала заявление о расторжении договора на аренду квартиры. Оставался долг по комм. Услугам. Юрист сказал, что расторгнуть обязаны и с долгом. Через 2 месяца решила закрыть долги, но мне администрация выставила счёт и за те месяцы, которые я там уже не жила. Сказали не рассторгнут, пока не заплачу за всё. В мае прописались в другом населённом пункте, вопрос с квартирой от администрации никак не решался, долг только рос. В октябре 2020 года мне звонят и говорят, что в квартире, который до сих пор числится за мной, прорвало кран с горячей водой и неделю там был потоп. Сейчас требуют от меня выплаты комм. Услуг за 2019-2020 года и возмещения ущерба за потоп. Этот дом считается аварийных, он стоит под снос. Подскажите, пожалуйста, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Один раз неверно принятое решение повлекло целый ком проблем.

Вопрос придется решать в суде по иску администрации, готовьте убедительные аргументы, но не ходите к тому юристу, у которого уже были.

Удачи.