Как заказать справку об инвентаризационной стоимости для подачи искового заявления в суд и расчёта госпошлину?

• г. Омск

Для подачи искового заявления в суд и расчёта госпошлину нужно заказывать справку об инвентаризационной стоимости на фактическую дату или на дату вступления в наследство?

Ответы на вопрос (3):

В настоящее время нет инвентаризационной стоимости. Есть кадастровая. Для уплаты пошлины возможна рыночная стоимость на дату смерти наследодателя, либо кадастровая стоимость имущества.