В договоре купли-продажи указано, что "продавец имеет право проживать и быть зарегистрированным в данной квартире".

• г. Москва

Купила квартиру. В договоре купли-продажи указано, что "продавец имеет право проживать и быть зарегистрированным в данной квартире".

Является ли данное условие обременением.

Договор был подписан у нотариуса и далее зарегестрирован в Москомрегистрации. В свидетельстве о праве на собственность написано, что обременений нет.

Разъясните, пожалуйста.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На сегодняшний день обременением не является. Но при последующей продаже обременение, скорее всего, зарегистрировано будет.