Как обжаловать выписанный штраф за неношение маски в общественном транспорте?

• г. Москва

Мне выписали штраф за неношение маски в общественном транспорте, но я с этим штрафом не согласен и хочу его обжаловать, что делать и куда мне идти?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Как получите на руки копию постановления о штрафе, у вас будет 10 дней для подачи жалобы в районный суд по месту совершения нарушения. Госпошлину платить не надо.