Налоговая проверка в ТСЖ - нарушение валютного законодательства и вопросы ответственности

• г. Псков

Такая ситуация я председатель правления тсж, на днях была налоговая проверка, которая выявила, что в период с 2018 по декабрь 2019 было нарушено валютное законодательство. Производилась выплата сотруднику нерезиденту заработной платы наличными денежными средствами.

Дело в том, что председателем правления и управляющим были другие лица, которые завершили трудовую деятельность ещё в начале 2020 года.

Я вступил после них, когда этот сотрудник уже получал плату на карту с декабря 2019.

Можно это обжаловать или тут необходимо привлекать этих лиц к ответственности?

К какой и каким образом?

Ответы на вопрос (1):

Надо документы смотреть, которые вам прислала ИФНС.

С уважением.